Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской обла. присяжные заседатели с начала года оправдали пятерых человек, обвиняемых в уголовных преступлениях



В Карагандинской обла. присяжные заседатели с начала года оправдали пятерых человек, обвиняемых в уголовных преступлениях

 

КАРАГАНДА. 23 ноября. КАЗИНФОРМ /Валентина Елизарова/ - В Карагандинской области с начала года по четырем уголовным делам в отношении пяти лиц, рассматривавшимся с участием присяжных заседателей, были вынесены оправдательные вердикты. Об этом сообщила руководитель пресс-центра Карагандинского областного суда Гульмира Каженова на брифинге.

«Присяжные заседатели оправдали обвиняемого в организации и покушении на убийство, сочтя вину подсудимого недоказанной. Также, ввиду недоказанности вины, вынесен оправдательный приговор обвиняемому в покушении на убийство. Еще один оправдательный вердикт присяжные заседатели вынесли по делу, связанному со сбытом наркотических средств», - привела примеры Г. Каженова.


По словам руководителя пресс-центра облсуда, на эти оправдательные приговоры поданы кассационные и апелляционные жалобы.

По данным пресс-центра облсуда, за 10 месяцев 2010 года в суды области поступило на рассмотрение 81 370 заявлений и дел, рассмотрено 68 428 дел, в том числе 5 034 уголовных. «По результатам рассмотрения уголовных дел в отношении 101 лица вынесены оправдательные приговоры, что, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, больше на 38%», - сообщила Г.Каженова. В основном (90%) это дела частного обвинения за умышленное причинение легкого вреда здоровью, клевету, оскорбление, злостное уклонение от уплаты алиментов, пояснила она. По уголовным делам публичного характера оправданы 10 человек, в том числе обвиняемые в тяжких и особо тяжких преступлениях.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 20
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.664 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>