Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Официальную делегацию США из 200 человек на Саммите ОБСЕ возглавит госсекретарь Хиллари Клинтон



Официальную делегацию США из 200 человек на Саммите ОБСЕ возглавит госсекретарь Хиллари Клинтон

 

АСТАНА. 23 ноября. КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/ - На Саммит ОБСЕ в Астану прибудет официальная делегация США из 200 представителей, ее возглавит государственный секретарь Хиллари Клинтон. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол США в РК Ричард Ю.Хоугланд.

Делегация состоит из официальных лиц  - представителей государственных структур США, среди которых заместители госсекретаря, члены Конгресса, эксперты и специалисты госорганов, пояснил посол.


Неучастие президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы в саммите, по словам посла Р.Хоугланда, не стоит «характеризовать как отказ». «Это вопрос, связанный с графиком работы», - отметил он.

«Я хотел бы заверить вас, что Президент Б.Обама и Президент Н.Назарбаев поддерживают очень тесные отношения. Недавно между двумя президентами состоялись переговоры в ходе саммита НАТО в Лиссабоне», - подчеркнул представитель США. «В самое ближайшее время между ними должен состояться телефонный разговор, если еще не состоялся», - добавил он.

Решение о проведении в этом году Саммита Организации было принято министрами иностранных дел стран ОБСЕ 3 августа по итогам соглашения, достигнутого на неформальной министерской встрече в середине июля под Алматы. Астанинский саммит будет седьмым в истории Организации. Предыдущие саммиты проводились в 1975 году - в Хельсинки, в 1990 году - в Париже, в 1992 году - в Хельсинки, в 1994 году - в Будапеште, в 1996 году - в Лиссабоне и в 1999 году - в Стамбуле.

В дни проведения саммита в столице Казахстана будут находиться 55 президентов, премьер-министров, спикеров парламентов различных стран, 65 руководителей международных организаций.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.694 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>