Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы бывшего финполовца осудили на 10 лет за вымогательство взятки в особо крупном размере



В Алматы бывшего финполовца осудили на 10 лет за вымогательство взятки в особо крупном размере

 

В Алматы бывшего финполовца осудили на 10 лет за вымогательство взятки в особо крупном размереСпециализированным межрайонным судом по уголовным делам города Алматы вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по городу Алматы, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Алматинского городского суда.

Согласно материалам уголовного дела, в ДБЭКП по городу Алматы с заявлением обратился представитель одного из ТОО города в отношении другой фирмы по факту незаконного использования товарного знака, правообладателем которого являлся заявитель.


Указанное заявление поступило в производство старшего инспектора финансовой полиции. В ходе проверки было установлено, что фирма, действительно не имея разрешительных документов на реализацию электроматериалов, осуществлял их реализацию на территории города Алматы.

Тогда сотрудник финансовой полиции задался преступной целью незаконного материального обогащения путем вымогательства взятки в особо крупном размере, за не изъятие товаров со склада фирмы, прекращения проверки и дальнейшего вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Сотрудник финпола потребовал от директора ТОО 30 тысяч долларов США. При этом он незаконно ограничил доступ к складу фирмы, опечатав дверь склада и взяв сохранную расписку у кладовщика.

Не желая в дальнейшем способствовать незаконным действиям финполовца, от имени директора ТОО поступило письменное заявление в прокуратуру Алматы о вымогательстве взятки и других злоупотреблениях со стороны работника финансовой полиции.

Приговором суда мужчина был признан виновным, по ч.3 ст.24, ч.5 ст.311 УК РК. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, с конфискацией лично принадлежащего ему имущества или доли в совместной собственности, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на пять лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.967 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>