Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Главной проблемой моногорода Аксу является износ коммуникаций



Главной проблемой моногорода Аксу является износ коммуникаций

 

Главной проблемой моногорода Аксу является износ коммуникацийГлавной проблемой Аксу как моногорода является высокий износ коммуникаций, передает корреспондент со ссылкой на заместителя акима г. Аксу Бегзию Искакову.

«Основная застройка г. Аксу, в том числе, и всех коммуникаций: тепло, водо и канализационных сетей, осуществлялась при основании города в начале 60-х годов прошлого столетия. Естественно, за это время коммуникации в значительной мере износились. Это на сегодня и является главной проблемой Аксу как моногорода», - сказала Б. Искакова.


По официальным данным акимата г. Аксу, на сегодняшний день износ тепловых сетей составляет 70%, водосетей - 65-70% и канализационных сетей порядка 90%.

«Конечно, в последние годы, особенно, по Дорожной карте городу выделялись средства на ремонт тепло, водо и канализационных сетей. Но это не полная замена коммуникаций. Пока ремонтируются одни участки, тут же возникают проблемы на других», - пояснила Б. Искакова.

Еще одной серьезной проблемой моногорода является теплоснабжение. Сегодня тепло в город подается с котельной Аксуского завода ферросплавов, однако, ее возможности на пределе. Уже сегодня город сталкивается с проблемой подключения к теплу вновь вводимых объектов.

«В связи с этим соответствующими службами акимата города разработан проект стоимостью свыше 2 млрд тенге по строительству насосной станции и реконструкции тепловых сетей с расширением диаметра труб. Это должно на какое-то время снизить остроту проблему. Однако, Аксу в любом случае необходима собственная городская котельная», - отметила заместить акима г. Аксу.

Роман АЛЕКСАНДРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.868 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>