Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Табак может стать безакцизным для внешних рынков



Табак может стать безакцизным для внешних рынков

 

 Табачные изделия казахстанского производства могут освободить от уплаты акциза Табачные изделия казахстанского производства могут освободить от уплаты акциза. Об этом в Мажилисе на презентации законопроекта «О налогообложении» заявил министр экономического развития и торговли Ерболат Досаев.

Послабление распространяется только на товары, предназначенные для экспорта. В ведомстве также предлагают снизить акцизную ставку на виноматериал для производства этилового спирта с 20 тенге до нуля. Норма, по заверениям чиновников, вводится исключительно для поддержания казахстанских производителей. Однако некоторые мажилисмены раскритиковали предложенные поправки.


НУРТАЙ САБИЛЬЯНОВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:

- Вы убрали акцизы на сигареты для экспорта? Их наоборот надо поднимать! Мы тут пытаемся сделать так, чтобы люди меньше курили, а вы освобождаете от акциза на внешних рынках.

ЕРБОЛАТ ДОСАЕВ, МИНИСТР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РК:

- Если продукция качественная, которую мы привозим, я думаю, что кто курит, я сам не курю, но вижу курящие здесь есть, это импортируемый товар. Мы чьи-то бюджеты пополняем, лучше пусть пополним здесь у себя.

В Правительстве также предлагают освободить от налогообложения доходы опекуна, попечителя ребенка-инвалида и обладателей именных, специальных государственных стипендий, учрежденных Президентом и кабинетом министров. А на территориях СЭЗ «Павлодар», «Сарыарка» и «Хоргос - восточные ворота» в Правительстве предусматривают введение льготного налогообложения.

Галия Марат

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.657 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>