Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау дорожные полицейские все чаще наказывают водителей свадебных кортежей, допускающих нарушения ПДД



В Актау дорожные полицейские все чаще наказывают водителей свадебных кортежей, допускающих нарушения ПДД

 

В Актау дорожные полицейские все чаще наказывают водителей свадебных кортежей, допускающих нарушения ПДДНарушивших правила дорожного движения водителей свадебных кортежей привлекают к административной ответственности, а шикарные лимузины и джипы водворяют на штрафстоянку.

При этом, были случаи, когда инспекторы не только выслушивали нецензурную речь в свой адрес, но и сталкивались с активным сопротивлением со стороны окружения брачующихся. Впрочем, к таким поворотам инспекторы уже привыкли.


- Раньше с нарушителями мы в основном проводили профилактические беседы, потому что не хотели портить людям праздник. Делали замечание когда кортеж останавливается для фотосъемки у достопримечательных мест, либо у здания ЗАГСа - предварительно поздравив брачующихся». Но многие водители и пассажиры свадебных кортежей настолько обнаглели, что допускают самые грубейшие нарушения, ставя под угрозу жизнь других людей, - говорят в патрульно-постовой службе УДП ДВД.

Со слов инспекторов, водители свадебных кортежей то лихачат, то наоборот едут с маленькой скоростью, отвлекая других водителей, они выскакивают на полосу встречного движения на без того узких Актауских дорогах. А в последнее время стало модным ставить машины в ряд и ехать, таким образом, создавая заторы. Были даже случаи, когда госномера заклеивали праздничными наклейками. То есть нарушений- великое множество.

При этом инспекторы подчеркнули, что таким образом гуляют все свадьбы: и казахские, и русские и азербайджанские....

По словам инспекторов, больше всего нарушают правила на Набережной. Всего за неделю там задержаны больше десяти свадебных кортежей.

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.439 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>