Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В РК созданы все условия для правового регулирования в сфере профилактики правонарушений - вице-спикер Сената



В РК созданы все условия для правового регулирования в сфере профилактики правонарушений - вице-спикер Сената

 

Александр Судьин В Казахстане созданы все необходимые условия для правового регулирования в сфере профилактики правонарушений.

Такое мнение высказал заместитель председателя Сената Парламента РК Александр Судьин, обращаясь с приветственным словом к участникам конференции на тему «Предупреждение преступлений и профилактика правонарушений: современное состояние и перспективы совершенствования», проходящей в Сенате Парламента РК.


«С учетом достаточно сложной криминогенной обстановки, ростом преступности в молодежной среде, предупреждение правонарушений становится одним из ключевых направлений в работе местных исполнительных органов, учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты. Существенное значение в борьбе с преступностью и правонарушениями имеют состояние и уровень правовой регламентации предупредительной работы», - сказал А.Судьин.

По его словам, фундаментальное значение для правового регулирования профилактических мер имеют нормы Конституции, в которых заложен основополагающий принцип этой важной работы. Важные положения об охране прав личности и защите ее от противоправных действий содержатся и в международных правовых актах, к которым присоединился Казахстан. Мощный профилактический потенциал содержит и национальное законодательство.

В то же время сегодня актуализируются вопросы повышения требований к принимаемым законодательным актам и ответственности их разработчиков, особенно в области предупреждения имущественных преступлений, ресоциализации лиц, отбывающих уголовные наказания, борьбы с пьянством, алкоголизмом, предупреждения социального неблагополучия, безнадзорности и беспризорности, совершенствования миграционной политики.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.445 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>