Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За два дня проведения международного ОПМ «Розыск» в СКО задержано 13 уголовных преступников



За два дня проведения международного ОПМ «Розыск» в СКО задержано 13 уголовных преступников

 

За два дня проведения международного ОПМ "Розыск" в СКО задержано 13 уголовных преступниковЗа два дня проведения международного оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Розыск» североказахстанскими полицейскими задержано 13 уголовных преступников, из них 5 объявленных в розыск в прошлые годы, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

«ОПМ «Розыск» стартовало 17 октября. Его цель – повышение эффективности и задержания преступников, в том числе совершивших тяжкие, особо тяжкие преступления, снижения общего остатка разыскиваемых», - говорится в сообщении.


По информации Управления криминальной полиции ДВД СКО, за 2 дня  проведения операции «Розыск» в территориальных подразделениях области зарегистрировано 38 преступлений  по линии криминальной полиции, из них  в «дежурные сутки»  раскрыто 26.  Раскрыто 12 ранее совершенных преступлений, в том числе 1 прошлых лет.

Из 70 находящихся в розыске уголовных преступников   задержано 13, из них 5, объявленных в розыск в  прошлые годы. Для стран СНГ установлено 5 преступников в том числе 1 за причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть потерпевшего (инициатор розыска - УМВД России по Кемеровской области, задержан Акжарским РОВД СКО ), за совершение грабежа – 1, (инициатор розыска УМВД России по Омской области – задержан ОКП УВД г.Петропавловска), за незаконный оборот наркотиков – 1, (инициатор розыска УВДТ г.Омск РФ – задержан полицейскими приемника-распределителя УВД г.Петропавловска). Для  областей РК задержан 1 уголовный преступник – инициатор розыска УВД г.Кокшетау. Также задержан 1 уголовный преступник, гражданин Д., находившийся в розыске более 2 лет.

5 октября 2009 года гражданин Д., 1982 года рождения., вступив в преступный сговор  с гражданами Б., Х, в вечернее время находясь на территории села Новоишимкое района им. Габита Мусрепова СКО, имея прямой умысел, направленный на хищение чужого имущества путем вымогательства с применением насилия посадили в салон автомашины «Мерседес-бенс» гражданина А. и потребовали денежные средства в сумме 100000 тенге. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьи 181 части 2 УК РК. После совершения преступления гражданин Д. длительное время скрывался от органов внутренних дел. Находясь в служебной командировке в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, благодаря грамотным и умелым  действиям сотрудников УКП ДВД СКО, в городе Астана был задержан  уголовный преступник Д. Согласно санкции «арест» водворен в СИ-12 города Астана.

Из 58 находящихся в розыске без  вести пропавших,   установлено местонахождение 8 без вести пропавших  в том числе 2 прошлых лет, для стран СНГ – 2.

Операция «Розыск» завершается 19 октября.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.751 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>