Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Живого человека в ЦОНе зачислили в список мертвых



Живого человека в ЦОНе зачислили в список мертвых

 

Живого человека в ЦОНе зачислили в список мертвых  В Павлодаре 50-летняя жительница Светлана Рустемова надеется обрести второе рождение. Несколько месяцев живая, здоровая и невредимая горожанка пытается доказать регистрационной службе - ее зря поспешили занести в список умерших. Узнала об этом Светлана случайно. Пытаясь получить в ЦОНе справку, женщину огорошили - она уже 5 лет официально считается мертвой. Разобраться в ситуации С.Рустемова попросила прокуратуру и миграционную полицию.

ЕРЛАН АНАФИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ УВД Г. ПАВЛОДАР:


- Сотрудники юстиции, которые в 2007 году занимались документированием, допустили ошибку в акте уничтожения недействительных документов. В графе «Причина уничтожения» вместо слова «Истек срок годности» написали «умерла».

В миграционной полиции Светлане Рустемовой обещали исправить нелепый оксюморон. С тех пор прошло полгода, а женщина, по-прежнему, остается живой де-факто и умершей де-юре.

СВЕТЛАНА РУСТЕМОВА:

- Живого человека убить, я не знаю. Я еще живая, и буду жить до конца. Ну, почему он прямо морально убивает? Пусть отвечает. Я еще живая. И пусть сделает все документы, чтоб я нормально ходила, не переживала.

Если в ближайшее время женщину документально не оживят, Светлана Рустемова намерена обратиться с иском в суд против Департамента миграционной полиции. Став жертвой чиновников-бюрократов, теперь она обвиняет стражей порядка в затягивании процесса восстановления ее живого статуса.

Павлодар

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.599 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>