Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более  33 тысяч граждан научились получать электронные услуги через портал электронного правительства



Более  33 тысяч граждан научились получать электронные услуги через портал электронного правительства

 

Более 33 тысяч граждан научились получать электронные услуги через портал электронного правительства Более  33 тысяч граждан прошли обучение в ходе семинаров по курсу «Электронное правительство и электронные услуги», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК.

В рамках семинара слушателям презентуют разделы и популярные услуги портала «egov.kz», объясняют, как получить ту или иную справку в режиме онлайн. Тренеры разъясняют процедуру регистрации на портале и получения электронно-цифровой подписи (ЭЦП). Кроме того, пользователи узнают, как оплатить налоги, сборы, госпошлины и штрафы за нарушение ПДД, а также знакомятся с порядком подачи электронного обращения в государственные органы.


Напомним, что в июне текущего года в Казахстане во всех областных центрах и ряде сельских районов стартовало проведение ежегодных обучающих семинаров, в рамках которых преподаватели разъясняют населению преимущества самостоятельного получения электронных услуг через портал электронного правительства.

Программа рассчитана на пользователя с начальным и средним уровнем владения персональным компьютером и не требует специальных навыков и знаний от слушателя. Семинар состоит из 1 академического часа лекции и 2 академических часов практического занятия, после чего слушателям выдается свидетельство о прохождении семинара.

Тренинги проводятся АО «Национальные информационные технологии» при поддержке Министерства транспорта и коммуникаций РК, АО «НИКХ «Зерде» и местных исполнительных органов.

До конца ноября организаторы планируют обучить в ходе семинаров порядка 67 000 слушателей в 80 населенных пунктах республики.

В рамках программы также предусмотрено корпоративное обучение коллективов компаний с выездом в офисы. Заявки на участие от граждан и коллективов принимаются в Call-центре по номеру 1414 (звонок с мобильных и стационарных телефонов бесплатный).

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.823 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>