Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Стартовала отчетно-выборная кампания первичных партийных организации партии «Нур Отан»



Стартовала отчетно-выборная кампания первичных партийных организации партии «Нур Отан»

 

Стартовала отчетно-выборная кампания первичных партийных организации партии «Нур Отан»15-16 октября Первый заместитель Председателя партии «Нур Отан» Бакытжан Сагинтаев с рабочей поездкой посетил Восточно-Казахстанскую область, чем дал старт отчетно-выборной кампании, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу партии.

В регионе, обладающем огромным природным и промышленным потенциалом, работает и одна из крупнейших партийных организаций «Нур Отана», которая насчитывает свыше 70 тысяч человек.


В ходе поездки Бакытжан Сагинтаев встретился с партийным активом области. Главной темой состоявшегося разговора стало обсуждение вопросов совершенствования дальнейшей работы филиалов партии с целью повышения эффективности решения задач, поставленных Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, а также выполнения предвыборной программы партии.

Сегодня в центре внимания нуротановцев - стратегия социальной модернизации страны. И для ее эффективной реализации партийцы собираются активно использовать новые инструменты в своей деятельности. А начало работы было положено в рамках большой отчетно-выборной кампании, которая пройдет во всех филиалах партии.

«Мы сегодня четко понимаем, что ставя перед собой задачу по модернизации страны, необходимо меняться и самим. Поэтому, в скором времени мы проведем внутренние преобразования, изменим наши принципы и подходы во внутрипартийной работе, активно используем новые инструменты в своей деятельности. Отчасти, эта работа будет начата уже с сегодняшнего дня в рамках большой отчетно-выборной кампании, которой будут охвачены все филиалы партии, вплоть до каждой из шести тысяч первичных партийных организаций. В ходе этой кампании наши рядовые партийцы проведут перевыборы своих председателей. Ни одна другая партия в Казахстане не проводила подобных мероприятий!», - отметил Бакытжан Сагинтаев.

Первое отчетно-выборное собрание состоялось в первичной партийной организации «Промышленные предприятия» на Ульбинском металлургическом заводе. Бакытжан Сагинтаев встретился с коллективом металлургов - членами партии «Нур Отан». Собравшиеся подвели итоги работы, а также обсудили пути ее дальнейшего совершенствования. Бакытжан Сагинтаев подчеркнул, что сегодня промышленные предприятия области идут в авангарде форсированной индустриализации. В карте индустриализации Восточного Казахстана 39 проектов на сумму более 600 миллиардов тенге. И из этих проектов 22 уже реализовано. Первый заместитель Председателя «Нур Отана» поставил перед своими однопартийцами ряд задач по дальнейшей эффективной реализации Программы форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана. При этом была отмечена и роль «первичек» в деятельности и коллективов, и партии в целом. Именно здесь зачастую рождаются самые интересные идеи и проекты, именно здесь закладываются главные принципы дальнейшей работы.

Одной из важнейших задач, стоящих сегодня перед нуротановцами, является контроль реализации государственных программ. «Программа занятости - 2020», «Дорожная карта бизнеса 2020», «Доступное жилье - 2020», развитие моногородов, ЖКХ, Акбулак всегда в центре внимания партии. Первый заместитель Председателя «Нур Отана» ознакомился с ходом выполнения в области социальных программ. Бакытжан Сагинтаев побывал в селе Секисовка, где сегодня успешно реализуется программа «Опорные села».

А для того, чтобы все выделенные на государственные программы средства были использованы по назначению, на многих объектах созданы посты партийного контроля. Есть он и в 19 жилом районе Усть-Каменогорска. Нуротановцы регулярно проводят рейды, контролируя качество строительных работ, соблюдение графика, своевременность выплаты заработной платы, а также соблюдение условий работы. О результатах рейдов партийцы проинформировали Бакытжана Сагинтаева, приехавшего ознакомиться с ходом строительства жилых объектов.

В ходе своей поездки Бахытжан Сагинтаев посетил общежитие Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д.Серикбаева, где побеседовал со студентами.

Второй день рабочей поездки был посвящен городу Семей, где Первый заместитель Председателя «Нур-Отан» встретившись с активом города, определил направления дальнейшего активного участия нуротановцев в реализации важнейших государственных программ, именно на местах.

В завершении рабочей поездки Бакытжан Сагинтаев ознакомился с выпускаемой продукцией ТОО «Фирма «Азия», специализирующееся на строительстве и производстве строительных материалов. В рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса 2020» на предприятии в августе этого года введено «Безопалубочное производство пустотных плит».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 21
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.669 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>