Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Стамбуле состоялась презентация казахстанского фильма «Небо моего детства»



В Стамбуле состоялась презентация казахстанского фильма «Небо моего детства»

 

В Стамбуле состоялась презентация казахстанского фильма «Небо моего детства»В Стамбуле состоялась презентация фильма о детстве и юности Первого Президента Республики Казахстан «Небо моего детства» на турецком языке.

Кроме того, в кинотеатре «Атлас» были показаны фильмы «Кыз-Жибек», «Ангел в тюбетейке», «Кочевник» и «Байтерек».


Дубляж фильма «Небо моего детства» был осуществлен по заказу посольства Казахстана в Турции. Фильм также транслировался по спутниковому телеканалу «ТРТ-Аваз» в другие страны мира.

В церемонии презентации приняли участие заместитель министра культуры и туризма Турции Кемаль Генч, руководство мэрии Стамбула, а также представители научно-академических, общественных и бизнес-кругов, казахской диаспоры и СМИ Турции.

Выступивший со вступительной речью мэр района Эйюп г. Стамбул Исмаил Кавунджу, высоко оценив качество фильма и дубляжа о Первом Президенте РК Н.Назарбаеве, отметил, что казахстанско-турецкие отношения за 20-летний период развиваются в духе стратегического партнерства. «Благодаря дальневидной политике Президента Н.Назарбаева, фильм о котором презентован сегодня, Казахстан стал страной со стабильной политикой и развитой экономикой», - подчеркнул он.

Кемаль Генч высоко оценил уровень развития сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере между Казахстаном и Турцией и выразил уверенность, что дублированный на турецкий язык фильм о детстве и юности Лидера Казахстана Н.Назарбаева обязательно должен впечатлить турецкого зрителя.

Посол Казахстана в Турции Жансеит Туймебаев обратил внимание на основные вехи развития сотрудничества Казахстана и Турции за последние 20 лет и отметил, что сотрудничество в культурно-гуманитарной сфере является важнейшим фактором укрепления дружественных отношений между двумя народами.

Он выразил уверенность, что фильм «Небо моего детства», который отражает реальные события из жизни Н.Назарбаева, даст уникальную возможность турецким зрителям поближе узнать о жизни Президента РК, и что показ фильмов «Кыз-Жибек», «Ангел в тюбетейке», «Кочевник» и «Байтерек», переведенных на турецкий язык по заказу посольства, оставит у турецкого зрителя самые хорошие впечатления.

В рамках презентации была установлена казахская юрта, организована фотовыставка казахстанских художников.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 26
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.317 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>