Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Команда «Астана» выступит в новом сезоне в престижных ралли-рейдах планеты



Команда «Астана» выступит в новом сезоне в престижных ралли-рейдах планеты

 

Команда "Астана" выступит в новом сезоне в престижных ралли-рейдах планетыНесмотря на определенные трудности, Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» нашел необходимое финансирование для участия команды в марафонах «Дакар» и «Африка-рейс».

Об этом сегодня в Алматы на пресс-конференции, посвященной выступлению в новом сезоне в престижных ралли-рейдах планеты, заявил пилот команды «Астана» Артур Ардавичус.


Казахстанская команда по ралли-рейдам «Астана» подтвердила, что примет участие в самом престижном ралли-рейде планеты «Дакар-2013» в расширенном составе. Вместе с грузовиком «КамАЗ», на котором команда в прошлом году завоевала «бронзу», покорять «Дакар» под национальным спортивным брендом «Астана» отправятся три внедорожника. Кроме того, еще три внедорожника впервые будут участвовать в набирающем популярность ралли-рейде «Африка-рейс».

«Таким образом, «Астана» впервые заявляет о себе как о крупной профессиональной команде, которая борется за призовые места в самых престижных ралли-рейдах планеты», - добавил А. Ардавичус.

Маршрут «Дакара-2013» пройдет по территории Перу, Аргентины и Чили. Гонка стартует в Лиме 5 января и завершится в Сентьяго 29 января.

«Мы понимаем, что наш грузовик уступает главным конкурентам в скорости, однако он проверен и надежен, поэтому мы будем «жать по полной», - заявил А. Ардавичус.

Автор: Берик Бекмурзаев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.980 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>