Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жительница Кокшетау попалась на мошеннический трюк с подброшенным кошельком



Жительница Кокшетау попалась на мошеннический трюк с подброшенным кошельком

 

На старый трюк с подброшенным кошельком попалась жительница Кокшетау, выложив мошенникам 150 тыс.тенгеЖительница Кокшетау попалась на мошеннический трюк с подброшенным кошельком, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

6 октября в дежурную часть Бурабайского РОВД с заявлением о мошенничестве обратилась  жительница города Кокшетау. По словам женщины,  неизвестные парни завладели ее денежными средствами в сумме 150 000 тенге.


В ходе опроса, потерпевшая пояснила, что 6 октября приехала в Щучинск и решила обменять свои деньги в сумме 150 000 тенге на евро. Однако все обменные пункты и банки были закрыты, а когда женщина проходила возле одного из торговых домов, идущий перед ней молодой человек нашел портмоне и предложил поделиться находкой. Он отвел женщину за торговый дом, где к ним прибежал еще один парень и сказал, что это его портмоне и просил вернуть.

«Но молодой человек, который нашел портмоне, сказал, что деньги они уже поделили, а портмоне нашла она. Потерпевшая  начала отрицать этот факт  и сказала, что у нее свои деньги в сумке и показала им. После чего, парни ушли в неизвестном направлении. Когда потерпевшая решила проверить свои деньги, то обнаружила их пропажу», - говорится в сообщении ведомства.

По данному факту, полицейские возбудили уголовное дело по ст.177 УК РК (мошенничество).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.240 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>