Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Таможенники Актюбинской области прошли внеочередную  аттестацию



Таможенники Актюбинской области прошли внеочередную  аттестацию

 

Таможенники Актюбинской области прошли внеочередную  аттестациюВо исполнение Указа Президента Республики Казахстан от 8 апреля 2012 года № 292 «О проведении внеочередной аттестации сотрудников правоохранительных органов Республики Казахстан» в таможенных органах Республики Казахстан идет процедура внеочередной аттестации.  Цель внеочередной аттестации – проверка сотрудников правоохранительных органов на уровень теоретических знаний, практических навыков, способность выполнять возложенные на них обязанности, очищение от некомпетентных сотрудников, сообщает пресс-служба Департамента таможенного контроля по Актюбинской области.

Внеочередной аттестации подлежали только те сотрудники таможенных органов, у которых не упразднено право иметь специальные звания.


Актюбинские таможенники тщательно готовились к аттестации, приказом начальника  Департамента таможенного контроля по Актюбинской области утвержден и принят к исполнению руководителями подразделений план мероприятий по проведению  внеочередной аттестации сотрудников Департамента.

Для успешной сдачи аттестации с личным составом проводились  занятия по профессиональной и физической подготовке и учебно-тренировочные стрельбы.

В Центральной аттестационной комиссии Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан прошли аттестацию руководители управления по борьбе с контрабандой, отдела оперативно-дежурной службы, личный состав подразделения внутренней безопасности. По итогам аттестации в Центральной аттестационной комиссии одни сотрудник признан несоответствующим занимаемой должности и рекомендован к увольнению, один сотрудник признан несоответствующим занимаемой должности и рекомендован к понижению в должности, двум сотрудникам даны рекомендации о переводе на другую службу. Еще двум руководителям подразделений Департамента предстоит аттестация в Центральной аттестационной комиссии.

В Региональной аттестационной комиссии Департамента таможенного контроля по Актюбинской области подлежали аттестации 26 сотрудников  управлений по борьбе с контрабандой и внутренней безопасности, 2 из них не проходили аттестацию в связи с болезнью.

Для обеспечения прозрачности и объективности к участию в работе  аттестационной комиссии Департамента таможенного контроля по Актюбинской области приглашались общественные наблюдатели: представители Актюбинского  областного филиала Народно-демократической партии «Нур Отан», объединения юридических лиц   «Ассоциация неправительственных организаций Актюбинской области»,  представитель от  Национальной экономической палаты     «Союз «Атамекен», средств массовой информации.

Запись всех этапов аттестации осуществлялась на видеокамеры.

К приему нормативов по бегу привлекались профессиональные тренеры, остальные нормативы по физической и огневой подготовке принимали уполномоченные приказом начальника Департамента сотрудники.

Тестирование на знание нормативных правовых актов и логическое мышление проводилось с прямым просмотром Комитетом таможенного контроля МФ РК.

В настоящее время работа аттестационной комиссии завершена.

21 сотрудник Департамента признаны соответствующими  занимаемой должности, 3 сотрудника признаны соответствующими занимаемой должности и рекомендованы для зачисления в кадровый резерв или выдвижения на вышестоящую должность.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.105 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>