Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С победой вернулись юные красавицы Актау с конкурса «Little Miss World -2012»



С победой вернулись юные красавицы Актау с конкурса «Little Miss World -2012»

 

С победой вернулись юные красавицы Актау с конкурса «Little Miss World -2012»Сразу несколько призовых титулов привезли домой воспитанницы детского театра моды «Колибри». Девочки представляли Казахстан, а точнее Мангистау, на фестивале красоты и искусства «Little Miss World -2012».

Он проходил с 30 сентября по 6 октября в Анталии (Турция). В фестивале приняли участие конкурсантки из 60 стран мира.


Дарья Печникова, которая впервые принимала участие в конкурсе международного уровня, получила титул «Мисс артистизм». В шоу талантов Дарья представляла танец в стиле брейк-данс, что было очень нехарактерно для конкурсов подобного рода. Этот танец отметили и оценили члены жюри из разных стран.

Еще одна воспитанница театра моды Нейла Рахметова стала «Второй принцессой мира» в средней возрастной категории. Для Нейлы выступление на конкурсе международного уровня было не первым, поэтому своим результатом девочка осталась не совсем довольна. Нейла говорит, что могла бы и надеялась выступить лучше.

Одновременно в Анталии состоялся XIV международный детский фестиваль «Little miss Europa & Little miss Slavyanka 2012» («Маленькая мисс Европа и Маленькая мисс Славянка 2012»), а также конкурс «Little miss & mister Continents 2012» (Маленькая мисс и мистер Континент 2012»). По итогам конкурса «Маленькая мисс Европа» Амина Черипова завоевала гран-при в своей возрастной категории. А Яна Шоланова получила титул «Мисс фотомодель».

Педагог по дефиле из Актау Ирина Старицкая, которая в этом году также впервые была членом жюри конкурса говорит, что уровень участников был действительно высоким. Но и за наших девочек Ирине Старицкой краснеть не пришлось.

- Наши конкурсантки выступили очень достойно. Девочки были хорошо подготовлены и взяли хорошие титулы, представив нашу страну и область с самой лучшей стороны, - говорит преподаватель.

Еще одним новшеством в этом году было то, что конкурс проходил под девизом «Дети мира за экологию». Воспитанницы театра моды «Колибри» рассказали в своем выступлении об урочище Саура. Также девочки представили несколько видеороликов о том, как следует экономно использовать воду и как бережно нужно относиться к зеленым насаждениям. Один из членов жюри даже отметил, что он в обычной жизни пользуется водой именно так, как конкурсантки из Актау, и всем советует делать тоже самое.

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.849 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>