Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские спортсмены завоевали два «серебра» и три «бронзы» на Азиаде в Гуанчжоу



Казахстанские спортсмены завоевали два «серебра» и три «бронзы» на Азиаде в Гуанчжоу

 

ПЕКИН - ГУАНЧЖОУ. 22 ноября. КАЗИНФОРМ /Руслан Сулейменов/ -  В минувшие выходные казахстанские спортсмены в соревнованиях по греко-римской борьбе и фехтованию принесли в «копилку» сборной два «серебра» и три «бронзы» на проходящих в Гуанчжоу 16-х Азиатских играх.

Дархан Баяхметов, выступающий в весовой категории 66 кг в соревнованиях по греко-римской борьбе, завоевал «серебро». В финальном поединке казахстанский борец уступил иранцу Саеду Абдвали со счетом 1:3.


Ельмир Алимжанов, Александр Аксенов, Дмитрий Грязнов и Сергей Шабалин в соревнованиях по фехтованию завоевали «серебро», уступив команде из Южной Кореи со счетом 31:45. Однако в полуфинале казахстанские шпажисты были сильнее китайских спортсменов.

Следует отметить женскую команду в составе Алии Бектургановой, Анастасии Гитмидиновой, Почекутовой Татьяны и Юлии Живицы, принесших в «копилку» сборной «бронзу» в соревнованиях по фехтованию. В полуфинале наши спортсменки уступили сборной Южной Кореи со счетом 29:45.

Марат Каришалов, выступающий в весовой категории до 55 кг, в соревнованиях по греко-римской борьбе одержал победу со счетом 3:0 над Хамидом Сарианом и принес в «копилку» сборной бронзовую медаль.

Сборная Казахстана в состязаниях по синхронному плаванию набрала 85,375 очков и завоевала «бронзу». Сильнейшими в этом виде стали китаянки, на втором месте команда из Японии.

В медальном зачете Казахстан занимает 11 место. В активе нашей сборной 36 медалей: 4 золотых, 11 серебряных и 21 бронзовых наград. Лидирует Китай с 287 наградами, из них 146 золотых. На втором и третьем месте Южная Корея (162-55) и Япония (145-30).

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.827 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>