Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В России задержаны контрабандисты из Казахстана, перевозящие героин



В России задержаны контрабандисты из Казахстана, перевозящие героин

 

В России задержаны контрабандисты из Казахстана, перевозящие героинПри попытке к бегству задержаны контрабандисты перевозящие героин из Казахстана в Россию, сообщает региональное управление по Алтайскому краю Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

«В результате отработки оперативной информации сотрудникам Славгородского межрайонного отдела Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю стало известно о преступной деятельности двух граждан Республики Казахстан, которые занимаются поставками наркотического средства на территорию Российской Федерации.


Оба мужчины являлись «международными таксистами» маршрутом из города Павлодара в Новосибирск - они возили людей на рынок за товаром и отлично знали процедуру пересечения границы.

Перевозчики действовали организованно и согласно заранее оговоренной схемы. Пара передвигалась на двух одинаковых автомобилях «Audi -100», использовали один и тот же метод сокрытия наркотиков, каждый из них имел при себе более 100 граммов героина, помещенные в пачки из-под сигарет «Bond»», - говорится в сообщении ведомства.

По информации службы, во время проведения наркополицейскими оперативных действий по перехвату контрабандистов, подозреваемые предприняли попытки скрыться, но, несмотря на мощность специально подобранных автомобилей, погоня закончилась их задержанием и изъятием у них героина массой более 215 граммов на двоих.

«В настоящее время мужчины арестованы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 229.1 УК РФ контрабанда наркотических средств, им грозит до двадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей», - сообщает ведомство.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.640 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>