Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО мошенник обманывал пенсионеров, уже находясь за решеткой



В ВКО мошенник обманывал пенсионеров, уже находясь за решеткой

 

В ВКО мошенник обманывал пенсионеров, уже находясь за решеткойЗаключенный риддерской колонии умудрялся заниматься телефонным мошенничеством, находясь за решеткой. Он звонил по случайному номеру, представлялся полицейским и говорил собеседникам, что их дети попали в тюрьму. А чтобы «уладить проблему», просил перевезти деньги на его счет, сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-службу городского суда Риддера.

Как удалось выяснить полицейским, мошенник успел обмануть как минимум пять человек. Причем всякий раз его жертвами становились пенсионеры.


Преступник действовал по отлаженной схеме. Со своего сотового телефона он набирал случайную комбинацию цифр городских номеров. Когда слышал голос пенсионера, начинал кричать, выдавая себя за сына своей жертвы, и умолял помочь, поскольку якобы попал в тюрьму. Разыграв это шоу, мошенник менял интонацию и представлялся сотрудником полиции. Он успокаивал шокированного пенсионера, говоря, что проблему еще можно уладить. Разумеется, не бесплатно.

- Доверчивые пенсионеры соглашались на условия мужчины и перечисляли деньги на банковский счёт, номер которого диктовал мошенник. За выкуп он просил от 50 до 100 тысяч тенге, - рассказали в пресс-службе суда. - Также он требовал, чтобы жертвы его обмана покупали карточки пополнения счета сотовых операторов «Activ» и «Beeline» и сообщали их секретные коды.

Суд признал мужчину особо опасным рецидивистом и к уже имевшемуся сроку добавил еще шесть лет лишения свободы с конфискацией имущества. Хочется верить, что и мобильный телефон у него также отберут. Отбывать наказание преступник будет в исправительной колонии особого режима.

Алёна Сорокина

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.884 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>