Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау открылась ярмарка продукции из 15 стран мира



В Актау открылась ярмарка продукции из 15 стран мира

 

В Актау открылась ярмарка продукции из 15 стран мираВыставка-ярмарка «Осенний подарок» разместилась в отеле «Нур-Плаза». На ней представлены товары различных производителей, привезенные в Актау из 15-ти стран, в частности Италии, Франции, России, Белоруссии, Казахстана, Монголии и других.

На выставке, как говорит помощник организатора Асель Курмангалиева, можно приобрести ювелирные изделия, косметику, парфюмерию, подарки, сувениры, одежду, обувь, более 70 видов меда и конфитюра, конфеты, украшения и многое другое.


- Выставка-ярмарка «Осенний подарок» проводится нами с целью поддержки малого и среднего бизнеса. Для того, чтобы фабрики-изготовители приехали в Актау и, соответственно, могли познакомиться со здешними предпринимателями. Цены на продукцию этих фабрик, представленные на выставке, ниже, чем цены, предлагаемые посредниками. В связи с чем мы оповестили отдел предпринимательства города Актау, чтобы не только жители города, но и представители бизнеса могли прийти на выставку, познакомиться с продукцией различных предприятий и, в последствии, заключить с ними долгосрочные контракты на прямую поставку, - отметила Асель Курмангалиева.

Выставка будет работать ежедневно с 11 по 17 октября с 10 утра до 7 вечера без перерывов и выходных. Ее могут посетить как оптовые, так и розничные покупатели.

- Мы приехали с России, представляем более 30 видов меда: киргизский, башкирский, алтайский, сочинский и многие другие. Конфитюр с Тульского завода, произведенный на яблочном пектине без сахара и красителей. Мед с различными добавками, к примеру, с пергой, который содержит много витаминов; лечебный мед с прополисом, полезный при простудных заболеваниях и восточные сладости. Полезная и натуральная продукция по приемлемым ценам, - говорит Надежда Журавкова.

Мастер декоративно-прикладного искусства из Астаны, Айнагуль Куангалиева привезла в Актау сувениры ручной работы. В их числе: национальные куклы, символ домашнего очага - Шанырак и многое другое.

- Я более 20 лет занимаюсь куклами и все они являются авторскими. У меня имеется патент на их изготовление. Вдохновение на каждую новую работу черпается из народного декоративно-прикладного искусства, поскольку я закончила отделение декоративно-прикладного искусства в Алматы, а Южная столица вообще является очень мощным культурным очагом, где, будучи художником, просто невозможно ничем не заниматься, все дизайнерские задумки сами рождаются у меня в голове и постепенно развиваются. Каждый сувенир придуман мною и имеет свое значение. Например, «Шанырак» – символ очага, который должен присутствовать в каждом доме, как оберег. И многое другое. Поэтому хочется, чтобы актаусцы пришли, посмотрели и по достоинству оценили бы наше творчество. Добро пожаловать! - отметила гостья из Астаны.

Автор:Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.004 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>