Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минтруда РК разработало законопроект, позволяющий женщинам покупать пенсионные аннуитеты по достижении 50 лет



Минтруда РК разработало законопроект, позволяющий женщинам покупать пенсионные аннуитеты по достижении 50 лет

 

Минтруда РК разработало законопроект, позволяющий женщинам покупать пенсионные аннуитеты по достижении 50 лет Министерство труда и социальной защиты населения РК разработало законопроект, позволяющий женщинам покупать пенсионные аннуитеты по достижении 50 лет, сообщается на официальном сайте ведомства.

Мажилис Парламента РК на пленарном заседании одобрил в первом чтении «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам социального обеспечения».


«Законопроектом вносятся поправки в законы «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» и «Об обязательном социальном страховании». Кроме того, с целью расширения некоторых прав работников и работодателей, определения некоторых процедур вносятся соответствующие изменения в Трудовой и Налоговый кодексы, - сказал министр труда и социальной защиты населения РК Серик Абденов, представляя законопроект.

По его словам, часть поправок направлена на то, чтобы собрать полномочия Правительства из различных нормативно-правовых актов в одну статью. Расширяются права работников в части использования пенсионных накоплений для покупки пенсионных аннуитетов.

В частности, женщинам обеспечивается право покупки пенсионных аннуитетов в возрасте 50 лет. Устанавливается адекватное возмещение утраченного заработка при наступлении социального риска потери дохода в связи с беременностью и родами в целях исключения фактов мошенничества и установления единого механизма определения размеров.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.222 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>