Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


АО «КазТрансГаз» приступил к модернизации газораспределительных сетей Тараза



АО «КазТрансГаз» приступил к модернизации газораспределительных сетей Тараза

 

АО "КазТрансГаз" приступил к модернизации газораспределительных сетей Тараза В рамках проекта предполагается модернизация более 900 км газопроводов города, переход на 2-х ступенчатую систему газоснабжения, которая позволит решить проблему недостаточного давления газа у потребителей, повысит пропускную способность системы, а также применить счетчики со встроенными смарт-картами и термокорректорами, позволяющими вести более точный учет газа, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акционерного общества.

Реализация проекта позволит повысить надежность и устойчивость энергообеспечения населения и предприятий города, создать условия для развития промышленности, малого и среднего бизнеса и будет способствовать повышению уровня и качества жизни населения.


В настоящее время в Жамбылской области осуществляется проект «Строительство подводящего газопровода от АГРС (автоматизированная газораспределительная станция) «Кордай» до города Шу» с завершением в декабре текущего года. Реализация проекта позволит газифицировать 25 населенных пунктов области, в т.ч. г.Шу.

Справочно: Газификация города Тараза началась в 1961 году и активно продолжалась до середины 90-х годов. В последние годы наблюдается значительное моральное и физическое устаревание газораспределительных сетей г.Тараз. На сегодняшний день система газоснабжения города Тараз охарактеризована имеющейся значительной коррозией металлических труб и оборудования на них, превышением допустимых сроков эксплуатации труб, который местами составляет более 40 лет.

АО «КазТрансГаз» создано в 2000-м году для систематизации работы в нефтегазовой отрасли и осуществляет деятельность по корпоративному управлению активами при разведке, добыче, транспортировке и распределению газа. В соответствии с Постановлением Правительства РК № 914 от 5 июля 2012 года акционерное общество «КазТрансГаз» определено национальным оператором в сфере газа и газоснабжения. В состав группы Компании АО «КазТрансГаз» входят добывающие, транспортирующие и реализующие газ и продукты его переработки предприятия и организации.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.609 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>