Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Законодательно-правовая база создает необходимые условия для успешного развития интеграционного взаимодействия - Судьин



Законодательно-правовая база создает необходимые условия для успешного развития интеграционного взаимодействия - Судьин

 

Александр Судьин На состоявшемся в Усть-Каменогорске выездном круглом столе на тему: «Единая конкурентная политика-необходимое условие эффективного функционирования Единого экономического пространства», организованного Евразийской экономической комиссией, приняли участие депутаты Сената Парламента РК Александр Судьин и Талгатбек Абайдильдин, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

Выступивший в  ходе круглого стола, А.Судьин акцентировал внимание на вопросах нормативного оформления ЕЭП и отметил важность   установления законодательно-правового единства, выработки общей правовой политики, расширения горизонтов правопонимания для успешного функционирования ЕЭП.


Как сказал вице-спикер, в связи с расширением объектной сферы «интеграционного права», увеличения его взаимодействия с внутренним правом государств, усиления акцентов на многосторонние методы регулирования, именно законодательно-правовая база создает необходимые условия для успешного развития интеграционного взаимодействия.

Отметив в этой связи роль парламентов стран-участниц интеграции на пространстве Содружества, А.Судьин остановился на вопросах дальнейшего совершенствования  нормативно-правового обеспечения функционирования ТС и ЕЭП.

В работе круглого стола также приняли участие представители центральных и местных государственных органов, деловых кругов  Казахстана, России и Беларуси.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.691 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>