Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Задержанный в Алматы российский бизнесмен подозревается в организации заказного убийства казахстанского предпринимателя



Задержанный в Алматы российский бизнесмен подозревается в организации заказного убийства казахстанского предпринимателя

 

Задержанный в Алматы российский бизнесмен подозревается в организации заказного убийства казахстанского предпринимателяВ организации заказного убийства казахстанского предпринимателя подозревается задержанный в минувшие сутки российский бизнесмен – генеральный директор ТОО «Силициум Казахстан» Александр Сутягинский, сообщили агентству в министерстве внутренних дел (МВД) Казахстана.

«9 октября в результате длительной разработки специальных и оперативно-розыскных мероприятий южным региональным управлением по борьбе с организованной преступностью комитета криминальной полиции МВД в городе Алматы по подозрению в организации покушения на убийство генерального директора одного из товариществ с ограниченной ответственностью задержан генеральный директор ТОО «Силициум Казахстан» А.Сутягинский», - сообщили в МВД в среду.


В ходе обыска квартиры, где проживал российский предприниматель, полиция нашла автомат Калашникова с патронами, добавили в министерстве.

Следствием установлено, что мотивом преступления послужили финансовые разногласия между руководителями бизнес-структур, утверждают в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по ст.24 ч.1 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), ст.28 ч.3 (виды соучастников преступления) и ст.96 ч.2 п.«з» (убийство из корыстных побуждений, а равно по найму либо сопряженное с разбоем вымогательством или бандитизмом) УК РК.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.061 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>