Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Погибший в Мангистауской области полицейский сам спровоцировал начальника РОВД



Погибший в Мангистауской области полицейский сам спровоцировал начальника РОВД

 

Погибший в Мангистауской области полицейский сам спровоцировал начальника РОВДПогибший в Мангистауской области полицейский сам спровоцировал начальника РОВД на потасовку. Об этом сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

«Предварительно установлено, что 5 октября в поселке Бейнеу, в одном из кафе отдыхали сотрудники ОВД Бейнеуского района, также сотрудники ЛОП на ст. Бейнеу. Во время нахождения в кафе майор полиции Боранов сделал замечание сотруднику ЛОП, старшему лейтенанту Шаленову, который, находясь в нетрезвом состоянии, вел себя вызывающее», - сообщили в пресс-службе ДВД области.


«Примерно в 01.30 после окончания мероприятия все разошлись по домам. В 2.30 старший лейтенант Шаленов пришел в дежурную часть Бейнеуского РОВД и потребовал у дежурного ОВД встречи с начальником РОВД майором Борановым, после чего дежурный позвонил начальнику РОВД и объяснил обстановку. Майор полиции Боранов прибыл в здание РОВД. При его встрече с сотрудником ЛОП, старшим лейтенантом Шаленов произошла словесная перепалка. Шаленов схватил Боранова за воротник и во время потасовки оба выпали через перила центрального входа РОВД с высоты 3 метра», - уточнили в пресс-службе.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.101 ч 1 УК РК (нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека).

Расследование ведется следственным отделом УВД г. Актау. Сотрудники собственной безопасности ДВД области проводят служебные расследования.

Напомним, 6 октября 2012 года примерно в 5 утра в ЦОУ ДВД Мангистауской области от оперативного дежурного ОВД Бейнеуского района поступило сообщение о том, что в приемный покой центральной районной больницы (ЦРБ) каретой «скорой» помощи были доставлены начальник РОВД, майор полиции Боранов с диагнозом «ушиб руки, царапины подколенной области, ушиб правой теменной области» и оперуполномоченный отделения криминальной полиции линейного отдела полиции на ст. Бейнеу ЛОВД на ст. Мангистау старший лейтенант полиции 30-летний Шаленов с диагнозом «травма головного мозга, кровотечение, посттравматический шок», который, не приходя в сознание, скончался в приемном покое ЦРБ.

После произошедшего инцидента приказом МВД Боранов был отстранен от занимаемой должности.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.124 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>