Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Улица имени Н.Назарбаева появилась в турецком Кыршехире



Улица имени Н.Назарбаева появилась в турецком Кыршехире

 

Улица имени Н.Назарбаева появилась в турецком КыршехиреУлица имени первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева появилась в одном из городов Турции - Кыршехире.

Он расположен вблизи от столицы Анкары в центральной Анатолии и является крупным транспортным узлом региона. Решение о присвоении одной из центральных улиц города имени Нурсултана Назарбаева было принято на заседании городского маслихата Кыршехира.


Торжественная церемония открытия улицы прошла в преддверии официального визита главы Казахстана в Турцию, который состоится уже на этой неделе. На церемонии открытия выступили губернатор провинции Кыршехир Оздемир Качаджык и мэр города Яшар Бахчеджи. Они отметили выдающуюся роль казахстанского лидера в укреплении отношений между двумя странами, дали высокую оценку динамичному развитию Казахстана - признанного лидера в Центральноазиатском регионе.

Оздемир КАЧАДЖЫК , ГУБЕРНАТОР ПРОВИНЦИИ КЫРШЕХИР:

- Для нас присвоение одной из центральных улиц города Кыршехир имени Нурсултана Назарбаева является высокой честью. Президент Казахстана по праву считается аксакалом тюркского мира и имеет общепризнанный авторитет. Страна под его руководством добилась огромных достижений, стала символом процветания, мира и стабильности для многих народов и государств, в том числе и Турции.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.919 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>