Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ходе оптимизации бюджетных расходов на реализацию проектов водоснабжения сэкономлено более 300 миллиардов тенге - МСХ РК



В ходе оптимизации бюджетных расходов на реализацию проектов водоснабжения сэкономлено более 300 миллиардов тенге - МСХ РК

 

В ходе оптимизации бюджетных расходов на реализацию проектов водоснабжения сэкономлено более 300 миллиардов тенге - МСХ РКВ ходе оптимизации бюджетных расходов на реализацию проектов водоснабжения сэкономлена сумма в 302 миллиарда 834 миллиона тенге. Об этом сообщил на брифинге председатель Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства РК Ислам Абишев.

По его словам, в процессе анализа проектов сотрудники комитета добивались уменьшения расходов в 5-6 раз. Это достигалось, в первую очередь, за счет определения реальной потребности в водоснабжении населенных пунктов - во многих случаях были завышены численность населения и поголовье скота. Кроме того, уменьшены диаметры водоводов с 1000 миллиметров до 500 миллиметров. Генеральным подрядчиком по строительству водоводов определено РГП «Казводхоз», которое закупает трубы централизованно, по оптовым ценам.


И.Абишев также отметил, что во многих случаях оборудование для объектов питьевого водоснабжения и гидротехнических сооружений закупалось по завышенным ценам. Пресечение таких схем хищения бюджетных средств, путем прямых переговоров с поставщиками оборудования, также позволило сберечь значительные суммы.

Как сообщил председатель комитета, именно за намерение приобрести оборудование по завышенной цене был уволен гендиректор канала им.К.Сатпаева К.Сарсенбаев.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.882 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>