Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау завершился визит делегации таможенной службы из Бельгии



В Актау завершился визит делегации таможенной службы из Бельгии

 

В Актау завершился визит делегации таможенной службы из Бельгии2-4 октября 2012 года в городе Актау состоялась встреча руководства Департамента таможенного контроля по Мангистауской области с делегацией таможенной службы и акцизов Королевства Бельгия. Бельгийская делегация была представлена начальником таможни морского порта Анверпен Робертом Бекс и старшим офицером Управления международных отношений Кристиан Верлент, сообщает пресс-служба Департамента таможенного контроля по Мангистауской области.

Начальник областного Департамента Чужегулов А.А. проинформировал гостей об основных результатах внешней торговли между двумя странами, о введении интегрированного контроля на границе, проведении совместного контроля с таможенными администрациями сопредельных стран, реализации проекта по модернизации таможенной службы.


Стороны подтвердили важность совместного сотрудничества морских портов двух стран в таможенной сфере, исходя из взаимного интереса, а также выразили стремление вывести на новый уровень развитие сотрудничества между таможенными службами морских портов Актау и Антверпен, что в итоге привело к договоренности о придания таможенным постам «Морпорт» и «Антверпен» статуса постов-побратимов. Данный статус предполагает установление постоянных дружественных связей для взаимного ознакомления с деятельностью, историей и обмена служебной информацией. Также данное сотрудничество будет выражаться в обмене делегациями, художественными и спортивными коллективами, выставками, служебной литературой, кинофильмами, фотоматериалами о жизни таможенных органов и информацией о накопленном опыте в сфере таможенного дела.

В целом встреча проходила в атмосфере взаимопонимания и общего стремления к укреплению сотрудничества между двумя таможенными службами.

Гости посетили международный морской порт Актау, кинологический питомник Управления борьбы с контрабандой, а также Региональное управление мониторинга пунктов пропуска «Батыс», Западно-региональную таможенную лабораторию и Центр таможенного оформления «Актау» где на практике была продемонстрирована работа таможенной  службы Республики Казахстан.

Бельгийская сторона выразила казахстанской стороне признательность за теплый прием, конструктивное сотрудничество и пригласила посетить с ответным визитом порт Антверпен Королевства Бельгия.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.281 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>