Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Молодой казахстанский тенор Куат Багисбеков выступил в Лондоне перед богатейшими людьми планеты



Молодой казахстанский тенор Куат Багисбеков выступил в Лондоне перед богатейшими людьми планеты

 

Молодой казахстанский тенор Куат Багисбеков выступил в Лондоне перед богатейшими людьми планетыКоторые занимают не последнее место в рейтинге журнала «Форбс».

Петь перед ними было очень ответственно, но хладнокровные англичане, по словам певца, принимали его очень хорошо, подбадривая на особо высоких нотах возгласами «браво!».


Это событие состоялось благодаря известному художнику Александру Волкову, который представлял в Англии выставку «Песок и шелк». Но право выступить в Лондоне Куат завоевал сам. Дело в том, что организаторы стояли перед выбором – пригласить его или российскую группу «Кватро».

– Я впервые презентовал себя английской публике, – говорит 27-летний певец. – Теперь у меня в планах дать сольный концерт в Англии.

Куат объездил полмира со своими выступлениями еще в детском возрасте. Солировал в хоре «Елiмай», который возглавляет заслуженная артистка РК Лариса Романовская, был лауреатом «Утренней звезды». Сейчас он работает в жанре классического кроссовера. Стиль, сочетающий в себе оперу и эстраду, сегодня весьма популярен благодаря таким известным исполнителям, как Андреа Бочелли, Сара Брайтман, Лара Фабиан, Джош Гробан и другие.

В Казахстане жанр, в котором поет Куат Багис­беков, более востребован, чем опера. Как считает певец, дело не в том, что наша публика не подготовлена к восприятию серьезной классической музыки, а в том, что национальная и поп-музыка весьма популярны в нашей стране. А кроссовер как раз опирается на эти жанры, которые включают в себя элементы академической музыки.

Концерт в Туманном Альбионе будет иметь в перспективе положительные «последствия» для творчества Куата Багисбекова, но об этом певец пока умалчивает.

Галия ШИМЫРБАЕВА

Сайт газеты «Казахстанская правда»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.721 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>