Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау лишен депутатских полномочий Айбат Сулейменов



В Атырау лишен депутатских полномочий Айбат Сулейменов

 

http://www.i-mash.ru/uploads/posts/2011-03/1300106243_memorandum.pngВ Атырау на VI сессии областного маслихата депутатских полномочий лишен бизнесмен Айбат Сулейменов.

Как было заявлено на сессии, депутатских полномочий А.Сулейменов лишен за систематическое отсутствие на сессиях - в нынешнем году без уважительной причины он не участвовал в работе четырех из них.


Напомним, А. Сулейменов является директором ТОО «СнабОйл» - генерального подрядчика многих проектов, по которым финансовой полицией ведутся проверки. ТОО «Снабойл» упоминалось в докладе Генерального прокурора РК, когда на заседании актива атырауского филиала партии «Нур Отан» шла речь о коррупции в регионе.

Один из депутатов попытался  защитить коллегу. На что присутствовавший на сессии аким области Бактыкожа Измухамбетов заявил: «Раньше, перед надзорной проверкой, он не ходил на несколько сессий, значит, вы с ним заодно. С вами все понятно. Миллиардные средства, выделенные из республиканского бюджета, использовались незаконно. Работы велись без сметы и документов. Теперь как нам производить оплату? Я заходил к Президенту. Нам урезают финансирование на ближайшие три года. Я попросил Главу государства не сокращать финансирование. Теперь ждем решения».

Автор: А. Соколов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.861 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>