Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО выросло количество микрокредитных организаций



В ВКО выросло количество микрокредитных организаций

 

В ВКО выросло количество микрокредитных организаций В Восточно-Казахстанской области во втором квартале текущего года выросло количество микрокредитных организаций.

Отчеты в органы статистики предоставили 70 организаций, что на 23 предприятия больше по сравнению с данными годовой давности, из них 27 - микрокредитных организаций и 40 - кредитных товариществ.


Как отмечают в региональном управлении статистики, основная доля кредитов области - 1507, 9 млн. тенге выдана физическим лицам, юридические лица получили 96,9 млн. тенге кредитных ресурсов.

Примечательно, что свыше 70 процентов от общей суммы кредитов физические лица потратили на предпринимательские цели, то есть пополнение оборотных средств, 23 процента - на различные потребительские цели, остальные 6 процентов получили для своих целей юридические лица.

Отмечается, что источниками формирования финансовых средств организаций, занимающихся микрокредитной деятельностью, являются как заемные средства - 48,4 % (от общей суммы выданных кредитов), так и собственные средства - 30,6%. Из бюджета ими было привлечено порядка 21% денежных средств.

Автор: Малько Людмила

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.907 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>