Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанцы не поверили финполу



Казахстанцы не поверили финполу

 

Фото: e1.ruБолее 50% населения Казахстана не готовы доносить на коррупционеров, и даже возможность дополнительного заработка их не прельщает.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного интернет-порталом .


Треть казахстанцев (37%) не верит в то, что факт коррупции будет доказан, а скомпроментировавшие себя чиновники наказаны. Более того, многие боятся последующих обвинений в клевете.

«И не надейтесь! Вы где-нибудь читали положительный ответ на жалобу людей? Всегда ответ один: факты, изложенные вами, не подтвердились. А вас потом еще и обвинят в заведомо ложных сообщениях!!!», - предостерег казахстанцев один из читателей нашего сайта.

11% опрошенных заявили, что не хотят быть «стукачами». Нашлись и те, кому удобно и выгодно решать проблемы с помощью взяток (6%), а потому «сдавать» коррупционеров они не намерены.

«Народ всегда был нейтрален к доносам. Эта сумма не освоится, как и во всех других бюджетных программах», - пишут  в интернете.

Впрочем, по признанию 24% респондентов, деньги лишними не бывают. А потому при каждом намеке на «подношения» они будут звонить в финпол, чего ранее бы делать не стали.

Активную гражданскую позицию проявили лишь 22% пользователей. Это люди готовы сообщать о фактах взяточничества и без вознаграждения.

Напомним, финпол предлагает заработать на поощрениях от 30 (48500 тенге) до 100 МРП (161800 тенге) в зависимости от «тяжести» преступления.

Казахстанский портал NUR.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.791 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>