Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дорогу от Караганды до Астаны начнут строить в следующем году



Дорогу от Караганды до Астаны начнут строить в следующем году

 

Дорогу от Караганды до Астаны начнут строить в следующем годуДорога от Караганды до Астаны станет четырёхполосной, строительные работы начнутся со следующего года. Чтобы разгрузить автодорогу на время ремонта, возможно, будет увеличено количество поездов, следующих в Астану, и открыты авиамаршруты, сообщает .

Половина всех дорог области сегодня нуждается в ремонте. Привести их в нормальное состояние возможно только в порядке очерёдности. Приоритетными на сегодня считаются дороги опасные, в первую очередь трасса Астана – Караганда.


– Если брать статданные – из года в год растёт количество ДТП с человеческими жертвами, в том числе из-за состояния дорог, – сообщил на недавней сессии маслихата глава области Абельгази Кусаинов. – В 2012 году мы уже похоронили 178 человек, 568 получили ранения. И эти показатели выше прошлогодних годовых. Наибольшее число аварий происходит на трассе Алматы – Астана и именно на тех участках, которые проходят вдоль сёл. Для сравнения – в Караганде, крупном городе с огромным транспортным потоком, с начала года в авариях погибли 26 человек, на дорогах возле сёл – 112.

В этом году уже выделены средства на разработку проектно-сметной документации по реконструкции трассы. Её протяжённость по Карагандинской области составляет 158 км, именно такой метраж дорожного полотна начнут ремонтировать, начиная со следующего года. В целом на реконструкцию уйдёт около двух с половиной лет, и на это время дорогу придётся разгрузить. Для этого будет изучена возможность введения дополнительных поездов и авиамаршрутов из Караганды в столицу.

Сайт газеты «Мегаполис»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.553 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>