Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ДТК по Карагандинской области и областной филиал НЭПК «Союз «Атамекен» договорились о сотрудничестве



ДТК по Карагандинской области и областной филиал НЭПК «Союз «Атамекен» договорились о сотрудничестве

 

ДТК по Карагандинской области и областной филиал НЭПК «Союз «Атамекен» договорились о сотрудничествеДепартамент таможенного контроля по Карагандинской области и Карагандинский филиал Национальной экономической палаты Казахстана «Союз «Атамекен» подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба ДТК по Карагандинской области.

Как один из ведущих центров сырьевой индустрии Карагандинская область является промышленным развитым регионом и большим потенциалом для развития бизнес-инфраструктуры. КФ НЭПК «Союз «Атамекен» является крупнейшей бизнес-ассоциацией страны, представляющей интересы предпринимательского сообщества для улучшения бизнес-климата.


С целью реализации Послания Главы государства таможенные органы принимают всесторонние меры по обеспечению защиты экономических интересов Казахстана, содействию развития внешнеэкономических связей, создания благоприятных условий для развития предпринимательства путем усовершенствования и упрощения таможенных процедур, повышения уровня осведомленности бизнес-сообщества о правилах и стандартах ведения международной торговли.

Согласно положениям меморандума КФ НЭПК «Союз «Атамекен» обеспечивает поддержку предложений Департамента, применение и внедрение которых положительно отразится на предпринимательской среде, при одновременном улучшении процессов таможенного администрирования и контроля, и способствует в рамках своих полномочий их рассмотрению и реализации в органах исполнительной и законодательной власти.

Для эффективной реализации целей настоящего Меморандума, Стороны договорились оказывать полную взаимную поддержку совместно разработанным законодательным инициативам в высших органах законодательной и исполнительной власти Казахстана.

Важнейшим элементом взаимодействия областной таможни с бизнес-сообществом стало совместное проведение круглого стола в Департаменте таможенного контроля по Карагандинской области. На встрече были обсуждены актуальные вопросы в сфере таможенного дела и освещены новые подходы в части модернизации процессов таможенного администрирования: сокращение  контролирующих органов, а также разрешительных документов; передача администрирования взимания НДС и акциза  налоговым органам; предварительное информирование; предварительное информирование от участника ВЭД как первый шаг к электронному декларированию.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.724 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>