Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В городе Аксу открыт Дворец спорта



В городе Аксу открыт Дворец спорта

 

В городе Аксу открыт Дворец спортаНовый дворец спорта открыт вчера, 26 сентября, в городе Аксу, сообщила пресс-служба АО «Евроазиатская энергетическая корпорация».

«Современный спорткомплекс - это еще один пример содружества большого бизнеса и государства, - отметил аким Павлодарской области Ерлан Арын, принявший участие в торжествах. - Участие ENRS в развитии социальной инфраструктуры и спорта, забота компании о здоровье и активном досуге подрастающего поколения - доказательство успешного партнерства на благо процветания нашей Родины», - отметил глава региона.


Новый спорткомплекс назван в честь известного земляка - палуана, поэта и композитора Иманжусупа Кутпанулы (1863-1929).

В здании площадью 8,3 тыс. кв. метров пять залов для занятий боксом, борьбой, гимнастикой и хореографией, оборудованы тренажерный и медицинский кабинеты. Сооружены площадки для игры в футбол, волейбол, баскетбол и теннис. Внутренняя арена комплекса оборудована трибунами на 530 зрителей. На прилегающей территории построено футбольное поле, корт и площадка для бадминтона.

В новом Дворце спорта смогут заниматься и люди с ограниченными возможностями - для них сделаны пандусы и специальные санузлы.

Капитальные вложения компании в строительство Дворца спорта - более одного млрд. тенге.

«Поддерживая инициативы Главы государства Нурсултана Назарбаева, - отметил главный исполнительный директор ENRC PLC Феликс Вулис, - корпорация досрочно  сдала в эксплуатацию спорткомплекс, сделав свой вклад в развитие социальной базы городов и районов, где работают наши предприятия. Мы горды, что не только успешно выполняем задачи по форсированной индустриализации Казахстана, но и активно выступаем за здоровое будущее нации».

Автор: Ливинцова Вера

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.502 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>