Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Скажи-ка, дядя, ведь не даром в кустах ты спрятался с радаром...



Скажи-ка, дядя, ведь не даром в кустах ты спрятался с радаром...

 

Сотрудники управления дорожной полиции Южно-Казахстанской области направили жалобу главе финансовой полиции Кайрату КОЖАМЖАРОВУ на действия своего руководства.

- Убедительно просим вас разобраться и рассмотреть нашу жалобу в отношении начальника УДП ДВД ЮКО, а также командира отдельного батальона, капитана полиции, и командира отдельной роты УДП, - говорится в размещенном на блоге К.Кожамжарова анонимном обращении, скромно подписанном: “сотрудники УДП ДВД ЮКО”.


Авторы письма, в частности, пожаловались на “низкий морально-психологический уровень” в коллективе. Главную причину этого они видят в действиях начальника УДП, который “не сидит на работе: его рабочий режим с 8.00 до 10.00, остальное время находится якобы в ДВД ЮКО либо играет в свой любимый футбол или, как всегда, в сауне”.

Кроме того, своего начальника дорожные инспекторы обвинили в организации поборов с подчиненных, завышении показателей УДП при проведении республиканских оперативно-профилактических мероприятий, в сокрытии - ни много ни мало! - ДТП со смертельным исходом.

Так, по их данным, командир отдельного батальона УДП наладил систему еженедельных поборов с сотрудников управления, с тем чтобы “ежемесячно платить по 10 тыс. долларов” вышестоящему руководству.

Как указывают авторы жалобы, сразу после своего назначения он потребовал от сотрудников по 500 долларов за перезакрепление служебного автотранспорта.

- Собрал сразу все радары и начал продавать по 300 долларов за каждый, и еще не всё. Кто работает с радарами, ежедневно платит напрямую по 5 тыс. тенге каждый, - говорится в жалобном обращении и отмечается: “арендовавшие” таким образом радары инспекторы “не подчиняются командирам взводов” (!).

Более того, по словам авторов жалобы, командир отдельного батальона каждую неделю за материальное вознаграждение “меняет инспекторов на трассах”.

- Чтобы работать на трассе, нужно платить от 300 до 500 долларов, - утверждают авторы обращения.

И это еще не всё! Как следует из письма, командир этого батальона “занимается кадровым бизнесом”, продавая сержантские должности по цене $7-10 тыс., офицерские - $10-20 тыс., а место командира взвода стоит $20-30 тысяч.

- Мы знаем, что справедливости не существует, никаких изменений не будет, - уверены авторы жалобы. - Мы доводим до вашего сведения, чтобы вы знали, что творится в УДП ДВД ЮКО.

В ответ глава финполиции К.Кожамжаров сдержанно отметил: данное обращение 15 ноября “для рассмотрения по существу направлено в департамент собственной безопасности МВД”.

Интерфакс-Казахстан

 

Комментарии в тему

 

Начальник ДВД Южно-Казахстанской области генерал-майор полиции Серимжан ДОСУМОВ:

- Все, кто в этой анонимной жалобе упомянут, были назначены на свои должности до меня. Я, получив назначение в ЮКО, взял себе за правило не назначать на должности новых людей, а заставлять качественно работать старые кадры. Почему? Потому что это Южный Казахстан. Как только здесь кого-то снимаешь, начинается байга за его место. И взяточничество растет стократно. Ходоки выстраиваются в очередь и ко мне, и к моим замам. Тут один раз замараешься - никогда не отмоешься... А с этим посланием будем разбираться...

Начальник департамента собственной безопасности МВД РК генерал-майор полиции Анатолий ВЫБОРОВ:

- Недавно недели три провел в Шымкенте - именно дорожной полицией занимался. Были факты мздоимства инспекторов с водителей. Выявляем. Боремся. Увольняем. По жалобам на начальника областной дорожной полиции тоже недавно проводили проверку, факты не подтвердились. Будем еще раз проверять. Работа у нас такая. Но надо понимать, что в этом регионе таким образом ведется борьба за хлебные должности.

 

Сайт газеты «Время»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.659 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>