$

Казахстанский тяжелоатлет Альберт Линдер стал бронзовым призером чемпионата мира среди юношей до 17 лет

Казахстанский тяжелоатлет Альберт Линдер стал бронзовым призером чемпионата мира среди юношей до 17 летКазахстанский тяжелоатлет Альберт Линдер, выступающий в весе до 69 килограммов, стал бронзовым призером чемпионата Мира среди юношей до 17 лет, передает корреспондент Vesti.kz.

Победителем соревнований стал иракский спортсмен Жавад Мохаммед Кадхум Каррар Мохаммед, который в сумме двоеборья поднял 311 килограммов (143+168). Серебряную медаль выиграл россиянин Хетаг Хугаев,  подняв 298 килограммов (34+164).

Представитель Алматинской области, 16-летний Линдер, смог поднять в «рывке» 135 килограммов, а в «толчке» - 162. Еще один представитель Казахстана, 17-летний Айдар Казов, занял шестое место - 287 (125+162).