Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министр здравоохранения РК ознакомилась с ходом реализации программы «100 школ, 100 больниц» в Павлодарской области



Министр здравоохранения РК ознакомилась с ходом реализации программы «100 школ, 100 больниц» в Павлодарской области

 

Министр здравоохранения РК ознакомилась с ходом реализации программы «100 школ, 100 больниц» в Павлодарской областиМинистр здравоохранения РК Салидат Каирбекова в Павлодарской области ознакомилась с ходом реализации программы «100 школ, 100 больниц», посетила ряд объектов здравоохранения и провела встречи с медицинской общественностью региона. Об этом пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

В ходе рабочей поездки в Павлодарскую область министр Салидат Каирбекова ознакомилась работой поликлиники №4, которая построена в рамках программы «100 школ, 100 больниц». Плановая мощность поликлиники - 500 посещений в смену. В работе поликлиники широко применяются стационарозамещающие технологии. Также внедряется программа «Электронная регистратура», что значительно уменьшит очередность, улучшит доступность медицинских услуг пациентам.


В целом в Павлодарской области в рамках программы «100 школ, 100 больниц» построено 4 объекта, в том числе: Противотуберкулезный диспансер на 210 коек с поликлиникой на 100 посещений в смену в г. Павлодаре; Центральная районная больница на 60 коек с поликлиникой на 100 посещений в смену в с. Железинка; Городская поликлиника на 500 посещений в смену в г. Павлодаре и Городская поликлиника на 500 посещений в смену в г. Аксу. Программа полностью реализована.

Также министр здравоохранения РК С.Каирбекова с целью ознакомления с работой медучреждений региона посетила ряд объектов здравоохранения в Павлодаре: городскую больницу №2, Областной диагностический центр, Станцию скорой медицинской помощи, Областной перинатальный центр. В каждом учреждении министр лично беседовала с медицинскими работниками и пациентами. Поинтересовалась, с какими трудностями они сталкиваются при оказании и получении медицинских услуг. Во время беседы министр акцентировала внимание на повышении качества оказываемой медицинской помощи населению.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.870 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>