Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В жамбылских школах установили ящики для анонимных обращений



В жамбылских школах установили ящики для анонимных обращений

 

В жамбылских школах установили ящики для анонимных обращенийОрганами прокуратуры Жамбылской области в связи с началом нового учебного года активизирована надзорная работа по защите прав и интересов несовершеннолетних, сообщает со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Созданы 77 мобильных групп в составе сотрудников прокуратуры, органов внутренних дел, работников учреждений образования и акимата, которые были закреплены во все школы области. Кроме этого, в учебных заведениях установлены ящики для анонимного обращения, проводится анкетирование среди школьников, начаты лекций, семинары, «круглые» столы по правовому всеобучу, направленные на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних и повышения уровня их правовых знаний», - говорится в сообщении.


Кроме этого, проводятся профилактические работы с родителями, выявляются неблагополучные семьи с постановкой их на учет.

Между тем, органами прокуратуры области проведены проверки состояния подготовки общеобразовательных школ к новому учебному году. Как сообщили в пресс-службе, на установку видеокамер в 65-ти школах области из бюджета выделено 46 млн 424 тыс тенге, из которых 22 будут установлены в школах г.Тараз. Кроме этого, такие видеокамеры устанавливаются в 19 учреждениях, подведомственных областному управлению образования.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.137 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>