Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Врачи Южного Казахстана требуют отставки начальника областного управления здравоохранения



Врачи Южного Казахстана требуют отставки начальника областного управления здравоохранения

 

Врачи Южного Казахстана требуют отставки начальника областного управления здравоохранения Врачи Южного Казахстана требуют отставки начальника областного управления здравоохранения , сообщил корреспондент агентства .

«Мы требуем восстановить на работе всех, кто был уволен в ходе преследования со стороны Жумагали Исмаилова. Во-вторых, мы требуем, чтобы начальник облздрава прекратил преследовать врачей области. И самое главное, мы требуем его отставки», - заявил бывший врач Сайрамской районной больницы Калдыбай Ыдырысов на пресс-конференции во вторник.


По его словам, 28 врачей Южного Казахстана подписались под письмом к акиму области Аскару Мырзахметову. Среди них руководители клиник областного и городского масштабов, депутаты областного и районного маслихатов, 2 доктора наук, 9 кандидатов наук.

Медики заявили, что устали терпеть грубость и хамство своего начальника.

Кроме того, врачи обвинили руководителя облздрава в лоббировании интересов определенных компаний при проведении тендеров.

«Однажды главврачам поступил устный приказ от руководства срочно составить договор и сделать 100%-ю предоплату за бензин. Где вы такое видели?! Тендер выигрывает какая-то алматинская компания, арендует в Шымкенте 2 заправки, и всех заставляют заправляться именно на них. Тогда отказались три врача, и попали в немилость. Остальные подписали и деньги отправили. В итоге, через полтора месяца фирма объявила себя банкротом и убежала. А собрать успела 80 миллионов тенге. Главврачи объяснялись с определенными органами, но тогда никто не сказал, что их заставили», - рассказал К. Ыдырысов.

Между тем, глава облздрава ЮКО в ответ на обвинения врачей заявил, что уходить с поста не собирается.

«Никого никогда не оскорблял и уходить с поста не собираюсь. Да, я жестко требую. Недовольство врачей, возможно, связано с ужесточением к требованиям работы. Возможно, они не справляются», - заявил начальник управления здравоохранения Южного Казахстана Жумагали Исмаилов на специально созванной им пресс-конференции во вторник.

«Что касается бензинового вопроса, то если придется, я смогу доказать, что тогда все прошло честно. Больницам области было дано время на заключение договоров с поставщиками бензина. Но во время бензинового кризиса поставщики начали отказываться от работы, поэтому нам пришлось взять все в свои руки, чтобы больницы не остались без топлива. Все необходимые бумаги у меня есть», - заявил он.

Кроме того, начальник управления здравоохранения предоставил письмо, под которым подписались 64 врача, поддерживающих его как руководителя.

В настоящее время специальная комиссия, созданная при областном акимате, проводит расследование сложившейся ситуации.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.425 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>