Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актюбинские инвалиды-колясочники остались без своего транспорта



Актюбинские инвалиды-колясочники остались без своего транспорта

 

Актюбинские инвалиды-колясочники остались без своего транспорта Актюбинские инвалиды-колясочники остались без своего транспорта. Служба «Инватакси», которая семь лет бесплатно обслуживала эту категорию горожан, приостановила свою работу. Теперь люди с ограниченными возможностями вынуждены пользоваться услугами частных перевозчиков, которые обходятся в копеечку, пишет .

Услугами «Инватакси» каждый год пользуются до 5000 актюбинских колясочников. 14 человек являлись его ежедневными пассажирами. Люди ездили на работу, учёбу, в лечебные учреждения на процедуры и по другим нуждам.


На протяжении семи лет проект финансировался за счёт компании «Емшан – Emshan Co», к которой относится городской автопарк. 6 сентября финансирование прекратилось. В «Емшане» это объясняют тем, что такая деятельность для компании слишком обременительна:

– В 2005 году, когда проект запустили, было постановление акимата, предусматривающее средства на возмещение расходов, – прокомментировал ситуацию юрист ТОО «Автопарк» Руслан Желкаманов. – Но мы ни тиына до сегодняшнего дня не получили, были вынуждены людей за свой счёт возить. А это несколько транспортных средств, зарплата водителю, медработнику, диспетчеру – огромные суммы. Там о миллионах идёт речь. При этом никакие меры по выплате компенсаций руководством общества парализованных граждан не предпринимались. Мы не можем так работать постоянно. Этот проект нерентабелен. Нам не нужна прибыль, мы хотим просто возмещать затраты.

Сайт газеты «Мегаполис»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.779 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>