Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Причиной массовой гибели рыбы на Западном Алтае стало маловодье рек



Причиной массовой гибели рыбы на Западном Алтае стало маловодье рек

 

Причиной массовой гибели рыбы на Западном Алтае стало маловодье рекПричиной массовой гибели рыбы в горных реках Западного Алтая стала нехватка кислорода в речной воде, сообщил специализированный природоохранный прокурор Восточного Казахстана Ерсын Шыныбаев, передает .

«Специалисты провели проверку и установили, что у рыбы присутствуют признаки гибели от асфиксии, то есть недостатка кислорода в речной воде, это могло быть вызвано маловодным жарким летом», - сообщил Е. Шыныбаев.


Как отметил прокурор, анализ проб воды и рыбы из рек Уба и Белая Уба, проведенный Алтайским филиалом Казахского НИИ рыбного хозяйства, исключил паразитарные и эпизоотические причины мора рыбы. Кроме того, в связи с отсутствием необходимого материала, исключена также версия возможного загрязнения рек.

Как сообщалось, в первой декаде августа в горных реках Восточного Казахстана Белая и Черная Уба, Журавлиха зафиксирована массовая гибель рыбы, в основном плотвы. Ранее, в начале июня, массовый мор рыбы, спровоцированный малой водностью рек и резким потеплением воды, отмечен в нерестовых реках озера Маркаколь.

 

 

 

 

 

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.949 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>