Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Костанайские полицейские продолжают работу на «Участке»



Костанайские полицейские продолжают работу на «Участке»

 

Костанайские полицейские продолжают работу на "Участке"К административной ответственности за различные правонарушения привлечено более 3 000 человек. В ходе оперативно-профилактического мероприятия изъято 28 единиц незарегистрированного огнестрельного оружия, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

В Рудном в гараже по улице Транспортная  владелец, которого 35-летний мужчина  полицейские обнаружили обрез двухствольного гладкоствольного ружья 16 калибра.


По словам начальника Управления административной полиции ДВД Костанайской области Марата АГАЙДАРОВА, операция «Участок» охватывает не только жилой массив – квартиры и дома. Стражи порядка делают обход всего  закрепленного за ним административного участка.

- Уже проверено более 3 200 подвалов, чердаков и канализационных люков. Также проверке подвергаются все гаражные кооперативы, - говорит полковник полиции М.Агайдаров.

Одним из последних фактов изъятия арсенала боеприпасов  произошел в Житикаре. В доме по улице Амангельды у мужчины были обнаружены 21 патрон к гладкоствольному ружью. Со слов владельца патроны перешли в наследство от покойного отца охотника. В настоящее время патроны переданы на судебно-баллистическую экспертизу.

В ходе операции полицейские находят незарегистрированное оружие в самых неожиданных местах. В поселке Зуевка Алтынсаринского района в сарае частного дома участковый инспектор полиции обнаружил охотничье ружье. Документов на оружие у 40-летнего хозяина не оказалось. В настоящее время собран материал по статье 368 административного кодекса.

До завершения операции «Участок» осталось 15 дней.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.845 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>