Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане площадь лесных пожаров снизилась в три раза



В Казахстане площадь лесных пожаров снизилась в три раза

 

В Казахстане площадь лесных пожаров снизилась в три разаВ Казахстане площадь лесных пожаров по сравнению с прошлым годом снизилась в три раза. Об этом на заседании коллегии МСХ РК рассказал председатель Комитета лесного и охотничьего хозяйства , который доложил о ходе реализации программы «Жасыл даму на 2010-2014 годы», сообщает пресс-служба МСХ РК.

Он отметил, что в целях реализации Послания Главы государства народу Казахстана от 18 февраля 2005 года была разработана программа «Жасыл ел», которая в дальнейшем вошла в состав программы «Жасыл Даму».


Все целевые показатели программы за 2011 год выполнены, финансовые средства освоены полностью.

В рамках программы достигнуты следующие результаты:

- в 2011 году удалось снизить площадь лесных пожаров по сравнению с 2010 г. в три раза;

- объемы незаконных рубок леса по сравнению с 2010 годом снижены в 1,5 раза с 6 тыс. куб.м. до 4 тыс. кубометров (на сегодняшний день объем незаконных рубок составляет 2 тыс. куб.м.);

- численность популяции сайгаков за последние два года увеличилась на 51 тыс. особей (в Казахстане сохранилась до 90% мировой численности сайгаков).

-в природу Казахстана  выпущено 107 дроф-красоток со спутниковыми радиопередатчиками,

Для дальнейшей реализации программы предлагаются меры, в частности включить в рейтинговую оценку деятельности местных исполнительных органов показатель по количеству и площадям лесных и степных пожаров на территории лесоохранных учреждений и землях запаса, провести инвентаризацию резервного фонда охотничьих угодий, создать  Центр переселения диких животных  в РГКП «ПО «Охотзоопром» и др.

О развитии информационных технологий в МСХ РК доложил начальник управления информационных технологий Павел Барков. По его словам, в МСХ РК разработано и согласовано Технико-экономическое обоснование на разработку проекта «Развитие электронно-информационных ресурсов, систем и инфо-телекоммуникационных сетей в едином информационном пространстве в сфере АПК (АПК-Платформа)». В рамках АПК-Платформа предусматривается создание 6 011 автоматизированных рабочих мест, включая областные и районные уровни.

В результате реализации данного проекта в конце 2013 года будет создан комплекс республиканского масштаба, мощность которого характеризуется полной автоматизацией Министерства сельского хозяйства РК, его территориальных подразделений на всех уровнях.

Об опыте работы по автоматизации кредитно-лизинговой деятельности выступил заместитель председателя правления АО «КазАгроФинанс» Джувашев А.Б. В своем докладе он отметил, что АО «КазАгроФинанс», согласно поручениям Министерства сельского хозяйства РК с середины 2011 года реализовал проект по внедрению автоматизированной системы управления кредитно-лизинговой деятельностью. Проведение в АО «КазАгроФинанс» значительного объема работы и существующие в Обществе требования к качеству рассмотрения проектов обусловили выбор программного обеспечения для автоматизации кредитно-лизинговой деятельности на базе CRM системы компании Oracle.

Новая система позволит обеспечить контроль над сроками выполнения работы как отдельных подразделений так и отдельных работников, наличием всех заключений по проекту, а также согласованную работу над проектом.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.837 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>