28 августа 29-летнему петропавловцу нож оборвал жизнь на одной из улиц Бензостроя. Около полуночи две компании стали выяснять отношения, что обернулось печальными последствиями. Молодой человек, получивший ножевое ранение, скончался на месте происшествия. |
6 сентября 30-летний петропавловец, доставленный в 3-ю городскую больницу с ножевым ранением в грудную клетку, скончался, не приходя в сознание. Как было установлено полицейскими, ножевое ранение мужчина получил во время распития спиртных напитков со своим знакомым.
На улицах города с начала года было совершено два убийства и 4 факта причинения тяжкого вреда здоровью, в ходе которых подозреваемые пустили в ход ножи. В больницы областного центра с ножевыми ранениями было доставлено 24 человека, 17 из которых получили ранения на улицах Петропавловска. Только патрульными полицейскими при наружном досмотре в вечернее время было изъято порядка 14 ножей, которые были направлены на экспертизу.
«Как объясняет большинство любителей ношения оружия, ножи они носят в целях самозащиты. Однако, как показывает практика, они сами зачастую пускают их в ход, что приводит к тяжелым последствиям, - проанализировал ситуацию начальник штаба УВД Петропавловска Серик Давлетов.
Законодательством РК за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение и перевозку оружия предусмотрена уголовная ответственность.
Информационная служба ZAKON.KZ Время загрузки страницы 0.445 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |