Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президент РК предложил трансформировать СВМДА в Организацию



Президент РК предложил трансформировать СВМДА в Организацию

 

Президент РК предложил трансформировать СВМДА в ОрганизациюПрезидент РК Нурсултан Назарбаев на юбилейной сессии Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, проходящей во Дворце Независимости, предложил трансформировать Совещание к IV-му cаммиту СВМДА в Организацию.

«Совещание обладает необходимым потенциалом для трансформации в организацию. Именно в этом контексте всем участникам СВМДА необходимо совместно работать в ближайшие годы. Выражаю надежду, что к IV -му Саммиту СВМДА мы выйдем с определенными результатами по учреждению нашей организации. К этому сроку следует также поднять статус главы cекретариата СВМДА с исполнительного директора до уровня генерального секретаря. Предлагаю рассмотреть вопрос о создании постоянного комитета СВМДА с внесением соответствующих изменений в действующие правила и процедуры», - сказал Н.Назарбаев.


Президент Казахстана также отметил, что необходимо продолжать развивать взаимодействие между СВМДА и ОБСЕ, которое могло бы трансформироваться в создание общей платформы евроатлантической и евразийской безопасности.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.077 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>