Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Политической социализации молодежи должно придаваться приоритетное значение - Е.Карин



Политической социализации молодежи должно придаваться приоритетное значение - Е.Карин

 

Политической социализации молодежи должно придаваться приоритетное значение - Е.КаринОдной из значимых функций политической науки является политическая социализация через образование. Знания о политике должны не только информировать обучаемых о системе властных отношений, но и быть побудителями в особенности молодежи к активному участию в политике.

Об этом сообщил сегодня в Астане в своей приветственной речи на открытии конференции политологов на тему «Актуальные проблемы политологической науки в контексте социальной модернизации Казахстана», секретарь Народно-демократической партии «Нур Отан» .


«Если не ошибаюсь, 1-2 года назад были мысли о том, чтобы убрать предмет политологии из общеобразовательного цикла университетов при обучении студентов на 1-2 курсах. По-моему, всем нам легко можно понять, что подобный подход к политической науке является ошибочным. Для того, чтобы в будущем не возвращаться к подобным ошибочным мировоззрениям, мы должны четко для себя уяснить, именно благодаря тому, что каждый студент в нашей стране проходил курсы политологии во время обучения в вузе, может сегодня сформулировать свою объективную точку зрения о происходящих в стране социальных и политических процессах», - сказал Е.Карин.

«Понятно, что студенческое сообщество, молодежь должна усваивать ценностные представления, установки и ориентации меняющегося общества, чтобы не бежать в лоно консервативного традиционализма или хуже того искать утешения в различных экстремистских течениях. К сожалению, такие факты сегодня наблюдаются», - добавил Е.Карин.

«Думаю, политической социализации молодежи должно предаваться приоритетное значение при реализации воспитательной функции образовательной системы. Тем самым мы укрепляем позиции государства в идейном противостоянии с социально опасными радикалами, активно вовлекающими нашу молодежь в экстремистскую деятельность. Здесь наши политологи могли бы внести определенно значимый, социальный вклад в усиление идейной убежденности молодежи об опасности, как политического, так и религиозного экстремизма и удержать их от вовлечения в антиобщественные организации», - резюмировал Е.Карин.

Автор: Асылбек Адылхан

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.642 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>