Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Челах отказался от очередной очной ставки



Челах отказался от очередной очной ставки

 

Челах отказался от очередной очной ставкиВладислав Челах написал заявление на имя Генерального прокурора РК с просьбой обжаловать решение следователя Самата Сарлыбаева об отказе в возбуждении угдела в отношении сотрудника Алакольского РОВД. Подследственный опознал в нем своего «обидчика». Однако, пока не известна судьба заявления. Других трех сотрудников, Челах описать не может, утверждает его адвокат Тулеген Берликожанов. «Описать ему сложно, но узнать сможет», - заявил защитник пограничника.

Затем, Берликожанов сообщил корреспонденту Total.kz, о том, что угрожавших его подзащитному будут искать среди всех силовых структурах. На сегодняшний день, неизвестно когда состоятся очередные очные ставки рядового с его «доброжелателями».


Однако, как ответили в главной военной прокуратуре на официальный запрос редакции Total.kz, «Челах категорически отказался от участия в очной ставке с сотрудниками Оразбаевым А. и Мухаметкалиевым А., написав в присутствии своего защитника соответствующее заявление». Это и послужило причиной отказа в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника Алакольского РОВД, на которого показал рядовой Челах.

Напомним, 30 мая пограничный наряд погранзаставы «Сары Боктер» Ушаралского пограничного отряда регионального управления пограничной службы «Шыгыс» (Восток) обнаружил в горах тела 14 военнослужащих и егеря.

Пограничник Челах, служивший на этом посту, найден живым. Тогда он признался в убийстве своих сослуживцев и егеря, но позже отказался от ранее данных признательных показаний и заявил, вину на себя взял «под психологическим давлением».

Все новости по теме читайте здесь.

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.874 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>