Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске задержали водителя, который насмерть сбил ребенка и скрылся с места ДТП



В Петропавловске задержали водителя, который насмерть сбил ребенка и скрылся с места ДТП

 

В Петропавловске задержали водителя, который насмерть сбил ребенка и скрылся с места ДТППетропавловские полицейские задержали жителя г. Кокшетау, который на автомашине сбил насмерть 10-летнюю девочку и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Около 23 часов по ул. Мира г. Петропавловска на пешеходном переходе водитель автомашины «Тойота» совершил наезд на девочку, после чего на большой скорости скрылся с места аварии. Ребенок скончался на месте происшествия. Один из очевидцев аварии, Канат Чекенов, на собственном авто стал преследовать водителя «Тойоты», параллельно по телефону сообщив об аварии в дежурную часть Управления дорожной полиции и продиктовав госномер скрывающегося автомобиля. Через несколько минут водитель «Тойоты» был задержан дорожными полицейскими на трассе близ озера Пестрое.


В ходе опроса 22-летний житель г. Кокшетау заявил, что не видел знака пешеходного перехода, а переходившую девочку и ее родственников просто не заметил. Зачем он скрылся с места аварии пояснить не смог.

В настоящее время молодой человек водворен в изолятор временного содержания УВД Петропавловска. Сейчас по факту ДТП проводятся все необходимые экспертизы в рамках возбужденного уголовного дела.

За содействие полицейским в задержании виновника ДТП руководством УДП ДВД Северо-Казахстанской области решается вопрос о поощрении Каната Чекенова за проявленную активную гражданскую позицию.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.336 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>