Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На реализацию инновационного проекта будет выделяться до 13 млн тенге



На реализацию инновационного проекта будет выделяться до 13 млн тенге

 

На реализацию инновационного проекта будет выделяться до 13 млн тенге Программа технологического бизнес-инкубирования впервые стартовала в 2010 году. За этот период рассмотрено 314 заявок, принято к финансированию 76 заявок на общую сумму 405,0 млн. тенге, сообщила управляющий директор Национального агентства по технологическому развитию Гульнара Есенгазина в интервью для сайта Pm.kz.

«По Программе технологического бизнес-инкубирования с текущего года сумма финансирования на реализацию одного инновационного проекта составит около 13 млн тенге. Концепция программы технологического бизнес-инкубирования была пересмотрена с учетом опыта прошлых лет. Так, в этом году мы отберем 20 заявок», - сообщила директор Центра работы с инноваторами и регионами Национального агентства по технологическому развитию.


При этом она отметила, что от потенциальных участников на сегодняшний день поступило около 90 заявок. В среднем из каждого регионального технопарка - от 5 до 10 заявок. Прием заявок продолжится до 17 сентября текущего года.

По информации управляющего директора АО «НАТР», на территории технологических парков участники программы смогут получить все необходимые виды услуг по сопровождению проекта: услуги по юридическому и бухгалтерскому сопровождению; услуги проектного менеджера, услуги по общему и административному сопровождению проекта, услуги по маркетинговому и экономическому сопровождению проекта при разработке бизнес-плана, а также затраты на приобретение оборудования (для апробации, выпуска опытной партии), командировочные расходы и канцелярские товары.

Стоит отметить, что окончательным результатом бизнес-инкубирования должно стать юридическое лицо в соответствии с законодательством Республики Казахстан, созданное получателем услуг для реализации проекта и являющееся субъектом малого предпринимательства; бизнес-план по развитию предпринимательской деятельности в рамках проекта; техническая документация на продукцию; документы, подтверждающие результаты испытаний и необходимые параметры продукции; необходимые разрешительные документы на осуществление предпринимательской деятельности в случаях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан; факты реализации продукции, произведенной в период оказания услуг ТБИ.

«Результатом реализации проектов получателей услуг в рамках программы технологического бизнес-инкубирования станет то, что мы взрастим субъекты малого предпринимательства, которые самостоятельно смогут выйти на рынок Казахстана», - заключила Гульнара Есенгазина.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.273 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>